Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag, Piramida 
Маленькая домашняя энциклопедия » Наше всё: любимые детки. » Воспитание и развитие » Режим дня
Режим дня
GaumeДата: Вторник, 19.01.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Звезда форума
Статус: Offline
Соблюдаете ли вы режим для вашего ребенка? Я своего сына крмила по часам, укладывала спать.. Какое ваше мнение - надо соблюдать распорядок дня для малыша или нет?

PiramidaДата: Среда, 20.01.2013, 00:11 | Сообщение # 2
Звезда форума
У нас сейчас режим дня, мой и дочкин, привязан к школьному режиму сына. Хочешь - не хочешь, а в 8.00 надо в школу выходить. Малая утречком с нами за компанию встает, потом соответственно пораньше днем засыпает и на ночь. Удобно! Все примерно в одно время получается.
И на выходных не сильно из режима выпадаем : плюс-минус час. А вот за наши карантины да каникулы мы из режима выбились wacko . С режимом проще.
Но летом и на прочих праздниках-каникулах у нас совершенно другой режим, наверно, более соответствующий биоритмам детей.

GaumeДата: Четверг, 21.01.2013, 09:50 | Сообщение # 3
Звезда форума
Piramida, вы не заметили - как на ребенке отражается когда соблюдаешь режим, а когда нет.
Мы если выбивались из режима, иногда становились капризными и вредными. biggrin

PiramidaДата: Четверг, 21.01.2013, 12:45 | Сообщение # 4
Звезда форума
Gaume, да, у нас тоже так. Особенно по сну видно: если ребенок не выспался или уже хочет спать, а мы по какой-то причине еще не ложимся - капризульки страшные.

GaumeДата: Четверг, 21.01.2013, 19:42 | Сообщение # 5
Звезда форума
Как сечас педиатры советут - соблюдать режим или нет? Раньше кормить ночью малыша не советовали, а сейчас вроде можно, если плачет.

PiramidaДата: Пятница, 22.01.2013, 09:57 | Сообщение # 6
Звезда форума
У совсем малюсеньких свободный режим, если на грудном вскармливании. Ночные кормления приветствуются smile А вот смесями надо, действительно, по графику кормить.
Но через пару месяцев ребенок все равно в определенный режим входит.

GaumeДата: Пятница, 22.01.2013, 16:23 | Сообщение # 7
Звезда форума
Удивительно, как поменялось отношение к воспитанию. Все наоборот, как рекомендовали когда-то педиатры. Поди их разбери какая система будет лучше.
Интересно, если грудничков можно кормить в любое время - что происходит у мамы с грудью и с молоком? Нас учили после каждого кормления полностью сцеживать молоко из груди.

PiramidaДата: Суббота, 23.01.2013, 00:44 | Сообщение # 8
Звезда форума
Quote (Gaume)
Нас учили после каждого кормления полностью сцеживать молоко из груди.

А я толком-то и сцеживаться не умею smile .
С грудью все ОК. Недельку-другую после родов устанавливается лактация, а потом "спрос рождает предложение" - сколько молока ребенок высасывает, столько потом и прибывает. Примерно так.

dom-ochagДата: Суббота, 23.01.2013, 15:29 | Сообщение # 9
Admin
Я рожала 4 года назад, уже сцеживаться было "не модно", кормили грудью по требованию - хочет ребенок каждые полчаса, корми. Соответственно, частое прикладывание стимулирует выработку молока, а еще обязательно кормить ночью с 2 до 6.00 потому что максимальный уровень выработки пролактина (гормона, отвечающего за производство молока) приходится на раннее утро. С грудью и молоком тоже все нормально было, у меня часто прикладывался, так что переизбытка никогда не было, только недостача.

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

GaumeДата: Воскресенье, 24.01.2013, 07:49 | Сообщение # 10
Звезда форума
Да , пока наверное рано делать выводы, какой метод лучше. Для этого нужны годы. И неизвестно, как это будет потом отражаться на женском здоровье.

domosedkaДата: Вторник, 26.01.2013, 18:32 | Сообщение # 11
Зачастивший
я всегда соблюдала режим дня. И в младенчестве, и в дошкольном, теперь вот в школьном возрасте. Мои дети просто не знают, что бывает по-другому. Поэтому никаких капризов и требований лечь спать попозже у нас нет.

dom-ochagДата: Среда, 27.01.2013, 08:05 | Сообщение # 12
Admin
А мы вот немного "разболтались" за праздники и до сих пор не войдем в прежний режим - укладывание спать растягивается на час-полтора, перед сном у ребенка находится вдруг куча неотложных дел (чуть-чуть поиграть, чуть-чуть почитать...).

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

OkeanadelfinaДата: Вторник, 02.02.2013, 13:23 | Сообщение # 13
Зачастивший
Читаю про режим..и мне прямо-таки стыдно!!!У нас никакого режима!!Наша КУЛЕМА сама установила режим-спать не раньше 24.00,утро мы просыпаем,встаем самое ранее-это в 10.30..Она СОва с самого рождения,а если учесть,что мы дома сидим,по утрам никуда не торопимся,обычнок полудню выползаем на базар,прогулку..В школу ходим вечером на 1.5 часа,потом ее вооще не угомонить,особенно ,если была ритмика!!Я уже сама устала от такого "РЕЖИМА",но как ни старалась пребороть--ни в какую!!Да и папа наш такой же Сова ,как и доча! :'( %)

Самое высшее наслаждение- сделать то,чего,по мнению других,вы не можете.

PiramidaДата: Среда, 03.02.2013, 10:05 | Сообщение # 14
Звезда форума
Okeanadelfina, а у ребенка таки режим - СВОЙ.

OkeanadelfinaДата: Среда, 03.02.2013, 12:59 | Сообщение # 15
Зачастивший
Quote (Piramida)
у ребенка таки режим - СВОЙ.

Но я никак не привыкну!! surprised Она хитрая такая,выспится с 24 до 12 дня и ей хватает!Я-то при том при всем cry wacko встаю не позже 8утра!!

domosedkaДата: Среда, 03.02.2013, 16:30 | Сообщение # 16
Зачастивший
А что дальше делать будете? Ну, допустим, в садик не станете ходить. Ну а в школу? Представьте как сложно такой сове со своим режимом будет учиться в школе.

PiramidaДата: Четверг, 04.02.2013, 00:41 | Сообщение # 17
Звезда форума
Quote (domosedka)
Представьте как сложно такой сове со своим режимом будет учиться в школе.

однозначно. По этому пункту надо готовиться к школе отдельно (кроме остальной подготовки)
Quote (Okeanadelfina)
Она хитрая такая,выспится с 24 до 12 дня и ей хватает!Я-то при том при всем встаю не позже 8утра!!

а Вы попробуйте ложиться, когда Вам удобно. Типа, девочка уже большая, сама поиграй, пока спать не захочешь, а мама устала - мама хочет спать, маму не беспокоить. Не сразу, но может сработать.
Я так делаю, когда мои из режима выбиваются. Малая сразу к бабушке сбегает smile , а сын уже и в положение может войти и полежать спокойно (ну ладно). Заснуть мне, конечно, не удается, но дети немного успокаиваются и входят в "сонное" настроение. В общем, мама - тоже человек, маму надо уважать smile

OkeanadelfinaДата: Четверг, 04.02.2013, 12:15 | Сообщение # 18
Зачастивший
Пробовала и не раз!Если в 21.00 уснула,то к полуночи проснется и пару часов будет балагурить!! biggrin wacko ,хотя бывало,что всю ночь спала,но все-равно просыпалась не раньше 10-11 утра!Но годам к 6-ти будем на танцы отдавать,может,усталость будет сказываться?!И еще планируем на плавание! smile

Маленькая домашняя энциклопедия » Наше всё: любимые детки. » Воспитание и развитие » Режим дня
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz