Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag, Piramida 
Маленькая домашняя энциклопедия » Наше всё: любимые детки. » Воспитание и развитие » Детский День рождения
Детский День рождения
PiramidaДата: Суббота, 13.03.2013, 00:19 | Сообщение # 1
Звезда форума
Статус: Offline
Как вы отмечаете Дни рождения ваших деток?

JulyMoorДата: Воскресенье, 14.03.2013, 21:03 | Сообщение # 2
Частый гость
Два годика отмечали в основном взрослые biggrin семья и близкие друзья)) конечно в центре внимания дочь была, но она и так всегда звезда tongue

PiramidaДата: Понедельник, 15.03.2013, 13:30 | Сообщение # 3
Звезда форума
мы тоже родственников в основном пригласили, но деток у нас много, так что получится примерно 50:50

Ольга777Дата: Понедельник, 15.03.2013, 18:37 | Сообщение # 4
Общительный
Мы обычно, празднуем День рождения два раза: первый раз- друзья с детьми (детский праздник), а второй раз уже для родственников. Там в основном тетушки и бабушки.
Старшей на пять лет первый раз делали большой детский праздник с конкурсами, призами и кучей ребятишек.

Мои работы: http://www.liveinternet.ru/users/3583076/

PiramidaДата: Четверг, 18.03.2013, 12:40 | Сообщение # 5
Звезда форума
Quote (Ольга777)
Старшей на пять лет первый раз делали большой детский праздник с конкурсами, призами и кучей ребятишек.

а какие конкурсы устраивали?
у нас дело ограничилось танцами и рассматриванием игрушек

liluДата: Четверг, 18.03.2013, 12:59 | Сообщение # 6
Новенький
А как вы думаете, с какого возраста стоит устраивать детские дни рождения, то есть приглашать ребятишек на детский праздник?

DMashaДата: Четверг, 18.03.2013, 13:19 | Сообщение # 7
Частый гость
Можно с любого, только малышам тяжело, когда много гостей-детей, они перевозбуждаются. Я читала, что количество приглашенных детей должно равняться возрасту ребенка + 1.
То есть если исполняется 2 года, то пригласить можно максимум троих

Сообщение отредактировал DMasha - Четверг, 18.03.2013, 13:20

domosedkaДата: Четверг, 18.03.2013, 13:41 | Сообщение # 8
Зачастивший
мои уже отмечают дни рождения в боулинге или кино+кафе. Дома уже не комильфо у них считается.

Ольга777Дата: Четверг, 18.03.2013, 17:56 | Сообщение # 9
Общительный
У малышки на дне рождения была еще одна малышка и куча взрослых. А когда друзья- соседи приходят, человек пять детей разного возраста набирается.

Если найду, вставлю сценарий Лизиного дня рождения. он у нас был тематический.

Ольга777Дата: Четверг, 18.03.2013, 18:03 | Сообщение # 10
Общительный
Нашла:
Идея дня рождения для девочки 5 лет

Наша дочь – поклонница мультфильма «Школа Волшебниц». Поэтому наш день рождения проходил как экзамен для поступления в школу Волшебниц «Алфея».

Комната украшена шарами и цветами (они понадобятся для будущих конкурсов). На стене плакат с нарисованным игровым полем. Оно сделано по принципу игры «крестики-нолики» - 9 клеток с заданиями, которые в начале праздника закрыты разноцветными листами.

В начале праздника, после небольшого вступления, детям предлагается выбрать любую клетку. По ходу праздника открываем клетку за клеткой и выполняем задания, предложенные героями мультфильма.

Примерные варианты заданий:

· Фея Блум – игры на сплочение. Например: «Тесный круг»

Все дети встают в круг, обнимая друг друга за пояс. Их задача – удержать друг друга и не сломать круг, когда на них будут нападать «злые силы». Ведущий в качестве «злой силы» толкает круг, пытаясь его сломать (не переусердствуйте!)

· Лейла – фея воды, поэтому вполне логичной будет русская народная игра «Ручеек»

· Муза – фея музыки, поэтому эта клетка – отличный повод устроить дискотеку, разбавив ее парой танцевальных игр.

«Танцуют все» Потолок комнаты украшен шарами, на каждом из которых стоит номер ( по количеству гостей). Все танцуют, как только музыка замолкает, каждый должен занять место под каким либо шариком (по одному человеку под шарик). Ведущий вытягивает из шапки номерок, и тот, кто стоит под шариком с этим номером получает сладкий приз. Просто, но дети в восторге!

«Танец на газете» Каждый из танцующих получает газету. Задача – танцевать не выходя за пределы газеты. Когда музыка замолкает, сворачиваем газету пополам, и так до тех пор, пока не останется один победитель.

«Я – музыкант» Ведущий говорит слова и делает движения, задача детей повторять все за ведущим, каждый раз убыстряя темп.

-Я – музыкант! (показывает на себя)

-Мы музыканты! (обводит рукой зал)

-Мы музыканты – все таланты!

-Мы умеем играть на бубнэ! (поднимаем руки вверх и в сторону, делая хлопок)

-Бубна – таки1 (повторяем движение 7 раз)

Повторяем все с начала, меняя движения и слова в последних двух строчках.

- Мы умеем играть на трубэ! (руки к губам в виде трубы)

_труба –таки!

-Мы умеем играть на пузэ соседа справа.

-Мы умеем играть на пяткэ соседа слева.

-Мы умеем играть на нервэ!

· Ривен (или любой другой специалист) Специалисты настоящие защитники, поэтому в этой клетке подойдут любые спортивные игры, эстафеты.

«Поединок» Играем парами. Каждому игроку даем в одну руку надувной шар, а в другую пику для бутербродов (зубочистку). Задача каждого игрока – спасти свой шарик и лопнуть шарик противника.

· Фея Техна на нашем празднике проводила игру театр-экспромт. Можно взять любую коротенькую сказку, либо придумать свою. Главное, чтобы в ней было как можно больше персонажей (в том числе цветочки, птички, деревца, зайчики, и т.д.) Каждому участнику праздника достается своя роль. Ведущий читает сказку, а дети выполняют действия своего персонажа.

· Стэлла – самая модная фея, поэтому ее конкурс – показ мод. На нашем празднике детям было предложено придумать и смастерить костюмы из цветных мешков для мусора и туалетной бумаги.

· Флора фея растений. На нашем празднике она прводила конкурс «Ромашка» Дети выбирают любой из цветочков в оформлении комнаты, а на цветке написано задание, которое необходимо выполнить. Варианты: - Нарисуйте, как бы могли выглядеть следы водяного, кощея бессмертного и т.п.; - станцуйте как роботы вальс, сиртаки; придумайте новое название сказки «Курочка Ряба», «Колобок»

· Фея пикси любви Аморе на нашем празднике проводила игру «Найди пару» Играющие делятся на на две команды. Команды садятся друг на против друга. Участникам первой команды ведущий загадывает (на ушко) каждому своего игрока второй команды. Задача участников второй команды отгадать, кто же его пара. Для этого участники второй команды по очереди подходят к любому из первой команды и протягивают руку. Если пару угадали – участники меняются местами, если не угадали – просто хлопаем друг друга по руке. Игра заканчивается, когда все найдут свою пару. В следующем круге команды меняются ролями.

· Последняя клетка в нашей игре скрывала директора школы волшебства – Фарагонда.Она подводит итоги всех испытаний и вручает всем детям пригласительные билеты в школу волшебства ( но только с 16 лет, как в мультфильме). У нас это были маленькие именные открыточки крылышки-бабочки для фей – девочек и медали для специалистов – мальчиков.

Плюсы этого сценария праздника в том, что всегда есть возможность скорректировать задания с учетом того, что детям сейчас больше подойдет: готовы ли они сейчас танцевать или лучше спокойно порисуют. Кроме того можно приготовить для каждой клеточки несколько заданий и привлеч к пх выполнению взрослых.

dom-ochagДата: Четверг, 18.03.2013, 20:08 | Сообщение # 11
Admin
Ольга777, замечательный сценарий! А кто придумывал все эти задания и конкурсы, сами?

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

Ольга777Дата: Пятница, 19.03.2013, 06:59 | Сообщение # 12
Общительный
Когда-то, до того как я стала мамой, я 9 лет отработала в школе организатором. cry

dom-ochagДата: Пятница, 19.03.2013, 08:43 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Ольга777)
Когда-то, до того как я стала мамой, я 9 лет отработала в школе организатором.

Понятно, так у нас здесь профессионал, будем обращаться, если что. partytime

Я Лена, можно на "ты".

PiramidaДата: Суббота, 10.09.2014, 21:05 | Сообщение # 14
Звезда форума
Мы в этом году сыну первый раз сделали детский день рождения в развлекательном центре (это помимо домашнего праздника :)). Понравилось всем жутко. Сын очень этого хотел и остался очень доволен

Кстати, дома мы деткам в качестве развлекухи достали карнавальные маски - очень весело получилось. Сценария у нас предварительно никакого не было, но они по ходу себе там такого напридумывали, что зараньше и не выдумаешь smile

manuДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:47 | Сообщение # 15
Новенький
Мы с двух лет отмечаем дни рождения в детской комнате, я считаю это намного эффективнее чем дома тесниться.. и маме проще...
Пока детки веселятся с аниматорами, игры по возрасту, родители отдыхают и тоже отмечают, потом традиционное задувание свечи на торте... сок и угощения...Лопание шара сюрприза..каравай...
Дочь очень любит эти праздники, сама ходить, и когда на её праздник приходят, ну и потом домашний не большой праздник с бабушками и дедушками!

Сообщение отредактировал manu - Воскресенье, 08.07.2012, 20:48

dom-ochagДата: Вторник, 10.07.2012, 09:50 | Сообщение # 16
Admin
Quote (manu)
Мы с двух лет отмечаем дни рождения в детской комнате, я считаю это намного эффективнее чем дома тесниться.. и маме проще...
Пока детки веселятся с аниматорами, игры по возрасту, родители отдыхают и тоже отмечают, потом традиционное задувание свечи на торте... сок и угощения...Лопание шара сюрприза..каравай...
Дочь очень любит эти праздники, сама ходить, и когда на её праздник приходят, ну и потом домашний не большой праздник с бабушками и дедушками!

Аналогично, вот только добираться до такой комнаты или детского центра проблематично. У нас, например, праздник можно заказать для группы от 6 человек.

Я Лена, можно на "ты".

Маленькая домашняя энциклопедия » Наше всё: любимые детки. » Воспитание и развитие » Детский День рождения
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz