Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Самая красивая - это я! » Волосок к волоску. (уход за волосами)
Волосок к волоску.
dom-ochagДата: Вторник, 19.01.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Не секрет, что для каждой женщины волосы являются предметом гордости, поэтому у всех есть свои собственные, проверенные годами, бабушками и мамами рецепты масок, лосьонов и различных средств от выпадения волос, для роста, для объема, для сохранения цвета. Я, например, очень часто использую для волос отвар крапивы - просто втираю его в кожу головы за полчаса до мытья. Крапива очень хорошо стимулирует рост волос, такое же действие оказывает свежевыжатый сок капусты и хлебная настойка. Давайте делиться рецептами своих любимых масок для волос, а также новыми находками, которые помогут сохранить наши волосы красивыми.

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

dom-ochagДата: Пятница, 22.01.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Admin
Видимо у всех красивые и густые волосы, и дополнительный уход им не требуется. Мне вот повезло меньше, поэтому продолжаю собирать рецепты от выпадения и маски для роста волос. Нашла интересный рецепт с маслом зверобоя: взять 200 г свежего или 3 ст.л. сухого зверобоя, залить 200 мл растительного масла и поставить на 20-30 минут на водяную баню. После остывания процедить и хранить в холодильнике. За час до мытья головы нагреть и втереть масло в корни волос. Вроде бы ничего сложного.

Я Лена, можно на "ты".

faiolyДата: Вторник, 26.01.2013, 20:45 | Сообщение # 3
Новенький
Я иногда мою волосы яичным желтком, а ополаскиваю водой с уксусом. Блестят!
Однажды ополаскивала пивом, а потом проточной водой. Не знаю, какой был эффект для волос, но муж от меня сутки не отходил :), сказал что так вкусно я еще никогда не пахла. А запах был такой, солодовый... Вот и думайте, духи нужны мужчинам или что smile

МарусяДата: Пятница, 29.01.2013, 11:45 | Сообщение # 4
Частый гость
Я перед каждым мытьем маски делаю. Репейное масла с димексидом на корни, на кончики касторовое масло, держу час.Очень хочу отрастить волосы, но видимо не судьба, уже лет 10 они одной длины dry

LadyElenaДата: Пятница, 29.01.2013, 21:05 | Сообщение # 5
Новенький
Я иногда делаю маску из оливкового масла. Подогреваю его немного, наношу на волосы и оставляю на час под плёнкой. Масло желательно первого отжима. А вообще я страшная лентяйка, а поэтому предпочитаю промышленные маски и кондиционеры.

AlpikaДата: Понедельник, 01.02.2013, 23:42 | Сообщение # 6
Новенький
Так как тема - не только маски, то хочу порекомендовать дарсонвализацию кожи головы. Портативный Дарсонваль можно купить домой очень недорого, а способов применения у него масса.
Что касается волос, то дарсонвализация замечательно стимулирует волосяную луковицу, волосы начинают расти быстрее и меньше выпадают.
При проведении домашней процедуры нужно помнить два момента: не выполнять на влажные волосы и разбирать волосы на проборы, чтобы воздействие шло не на сам волос, а на кожный покров.

http://alpika.biz

OkeanadelfinaДата: Вторник, 02.02.2013, 20:56 | Сообщение # 7
Зачастивший
Quote (faioly)
Я иногда мою волосы яичным желтком, а ополаскиваю водой с уксусом. Блестят! Однажды ополаскивала пивом, а потом проточной водой.

Я тоже иногда эти методы применяю!А еще скисшим молоком,кефиром,сухим хлебом,вымоченным в соленной воде,свежим соком репчатого лука!Но не всегда из-за последствия запахов хочется заниматься с натур.продуктами,хотя очень эффективно! cry biggrin

Самое высшее наслаждение- сделать то,чего,по мнению других,вы не можете.

VivastarДата: Среда, 03.02.2013, 09:45 | Сообщение # 8
Новенький
Quote (Маруся)
Репейное масла

Вот и для меня это самое лучшее средство для роста волос:) Ещё хороша маска из репейного масла с луком, но запах я вам скажу ещё тот получается:)

LadyElenaДата: Четверг, 04.02.2013, 14:56 | Сообщение # 9
Новенький
Похвастаюсь - вчера сделала маску из сухой горчицы. Развела водой и нанесла на самые корни. Держала минут 5, так как печёт сильно, но то, что уменьшилось жироотделение, это точно, так что отлично подходит для жирных волос.

faiolyДата: Четверг, 04.02.2013, 16:47 | Сообщение # 10
Новенький
А у меня проблема: у дочки волосы растут очень медленно. Ребенку два с половиной года, в год постригли, не налысо, но очень коротко. И вот за полтора года волосы отрасли только чуть до шеи. Я даже хвост не могу ей сделать, не хватает длины.
И что с этим делать? Скоро лето... хочется красивых причесок!

dom-ochagДата: Пятница, 05.02.2013, 09:39 | Сообщение # 11
Admin
Quote (faioly)
А у меня проблема: у дочки волосы растут очень медленно. Ребенку два с половиной года, в год постригли, не налысо, но очень коротко. И вот за полтора года волосы отрасли только чуть до шеи. Я даже хвост не могу ей сделать, не хватает длины.

У меня подруга дочке из репейного масла маски делает на волосы, начиная с 1 года - намазывает перед купанием и держит где-то с полчаса.

Я Лена, можно на "ты".

МарусяДата: Воскресенье, 07.02.2013, 13:40 | Сообщение # 12
Частый гость
Quote (faioly)

У нас также, волосы еле растут. Сейчас волосы только уши закрывают. Но маску конечно я не смогу сделать, масло ведь не раз придется смывать...

delikaДата: Понедельник, 08.02.2013, 10:53 | Сообщение # 13
Новенький
Специальные маски для волос не делаю, но мне очень нравится серия "Чистая линия". У них отличныые шампуни и бальзамы для волос, ни с каким пантином не сравнить.

МарусяДата: Четверг, 11.02.2013, 15:28 | Сообщение # 14
Частый гость
Quote (delika)
Специальные маски для волос не делаю, но мне очень нравится серия "Чистая линия". У них отличныые шампуни и бальзамы для волос, ни с каким пантином не сравнить.

я их бальзам обожаю! Пользуюсь им больше 5 лет. Также Фруктис очень нравится маска и бользам для блонд.

SunjuliaДата: Вторник, 09.03.2013, 17:23 | Сообщение # 15
Общительный
Всем рекомендую попробовать простую маску из желтка с льняным маслом.. На 1 желток - примерно 1 столовая ложка масла и столько же воды. На 10-15 минут, не больше, перед мытьем волос. Волосы нужно шампунем вымыть обязательно 2 раза. Супер!

МарусяДата: Вторник, 09.03.2013, 17:27 | Сообщение # 16
Частый гость
Quote (Sunjulia)
Всем рекомендую попробовать простую маску из желтка с льняным маслом.. На 1 желток - примерно 1 столовая ложка масла и столько же воды. На 10-15 минут, не больше, перед мытьем волос. Волосы нужно шампунем вымыть обязательно 2 раза. Супер!

это масло где взять? Что дает эта маска? Мне мама советовала купить масло жожоба и авокадо, типа в маску добавлять-для волос хорошо.

domosedkaДата: Пятница, 19.03.2013, 15:28 | Сообщение # 17
Зачастивший
У меня по-видимому самый простой уход за волосами. Я их просто мою детским шампунем. И укладваю феном. Волос сам по себе тяжелый, поэтому приходится снимать верх часто. А в остальном уход минимальный smile

dom-ochagДата: Суббота, 20.03.2013, 08:50 | Сообщение # 18
Admin
Quote (Маруся)
это масло где взять?

Маруся, льняное масло продается в аптеке.

Я Лена, можно на "ты".

PiramidaДата: Четверг, 22.04.2013, 23:57 | Сообщение # 19
Звезда форума
Сегодня читала статью в газете о том, как звезды за волосами ухаживают.
Среди прочих была такая фраза: "Сара Джессика Паркер ... голову моет специальным шампунем для лошадиных грив. И это не шутка" surprised
Так что у нас широкое поле для экспериментов smile

SunjuliaДата: Пятница, 23.04.2013, 09:43 | Сообщение # 20
Общительный
Quote (dom-ochag)
Маруся, льняное масло продается в аптеке.

А я покупала в продуктовом магазине бутылку 0,5. Его же и в салаты можно, очень полезное, антиоксиданты и прочие нужные вещества. Только очень невкусное.
Волосы растут намного быстрее, блестят, объем появляется, но смывать его надо 2 раза шампунем.
К слову, про детские волосы. У меня одной подруге в детстве мама регулярно волосы на голове сбривала. Я конечно, никого к этому не эстетичному методу не призываю, но волосы у этой девочки потом были толстые и красивые. Очень отличались от мышиных хвостиков ее старшей сестры, которой этого не делали.

LikaStarДата: Воскресенье, 23.05.2013, 08:22 | Сообщение # 21
Новенький
Я мою детским шампунем.. Маска из масла очень помогает, а вот мои несколько опытов с яичным желтком на меня впечатления не произвели sad

PiramidaДата: Пятница, 20.08.2013, 16:23 | Сообщение # 22
Звезда форума
В интернете нашла вот такой рецептик

"Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна."

"Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока."

Сообщение отредактировал Piramida - Пятница, 20.08.2013, 16:24

Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Самая красивая - это я! » Волосок к волоску. (уход за волосами)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz