Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Самая красивая - это я! » Домашние пилинги и скрабы
Домашние пилинги и скрабы
dom-ochagДата: Воскресенье, 24.01.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пользуетесь ли вы домашними пилингами и скрабами ил предпочитаете обращаться к мастеру? Какие домашние пилинги или скрабы вы готовите сами?

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

GaumeДата: Воскресенье, 24.01.2013, 16:13 | Сообщение # 2
Звезда форума
Мне нравиться ручки иногда побаловать, все очень просто:
Наливаете в ладошку оливковое или растительное масло и насыпаете немного сахара. Трете рука об руку минутку или пока не надоест. Потом смыть, ручки становяться шелковыми.

dom-ochagДата: Воскресенье, 24.01.2013, 16:30 | Сообщение # 3
Admin
Хорошее средство, сахар работает как отшелушивающее средство, а масло питает. А если заменить сахар крупной морской солью, то получится замечательно средство для антицеллюлитного массажа.

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

GaumeДата: Вторник, 26.01.2013, 07:26 | Сообщение # 4
Звезда форума
Можно еще вместо сахара использовать "спитый" натуральный кофе. Кстати, он же ("спитый" кофе) - хорошее удобрение для комнатных цветов.

domosedkaДата: Вторник, 26.01.2013, 18:34 | Сообщение # 5
Зачастивший
я пользуюсь покупными скрабами. Тот же сахарный скраб мне очень нравится. Кожа после него такая гладкая и вкуснопахнущая, что просто прелесть smile

faiolyДата: Вторник, 26.01.2013, 20:41 | Сообщение # 6
Новенький
Я пользуюсь медом засахаренным в качестве скраба.
Или запариваю освянку. Кашка из теплых овсяных хлопьев наносится на все тело, массируете, смываете. Бархатистость придает и смягчает здорово.

kisensДата: Пятница, 29.01.2013, 22:43 | Сообщение # 7
Новенький
Для жирной кожи хорошо подойдет скраб из кефира. Нужно просто намазать лицо кефиром, подождать пока он застынет , а потом помасировать кожу и смыть

AlpikaДата: Среда, 03.02.2013, 15:43 | Сообщение # 8
Новенький
Кстати, кефирный пилинг - замечательное домашнее средство. Только для сухой кожи нужно использовать свежий кефир, а для жирной - более кислый. Чем жирнее кожа, тем кислее продукт. Делать такой пилинг можно 1 раз в неделю. А после умывания желательно выделить время на маску по типу кожи, потому что пилинг замечательно подготовил кожу к восприятию активных веществ.

http://alpika.biz

domosedkaДата: Среда, 03.02.2013, 16:33 | Сообщение # 9
Зачастивший
А что в кефир добавлять? Сам кефир же не скрабовой консистенции. и кожу не отшелушит. Или он умудряется скатываться в шарики на коже?

LadyElenaДата: Четверг, 04.02.2013, 14:51 | Сообщение # 10
Новенький
А я вот сделала скраб на основе какао - отличный эффект. Смешиваете какое со сметаной, наносите на тело и плавными круговыми движениями массируете.

super-ladyДата: Суббота, 06.02.2013, 23:18 | Сообщение # 11
Общительный
Мне нравится кофейный скраб. А чтобы кожу не сушило, я добавляю несколько капель оливкового масло. Если есть, то можно эфирные масла добавить и кожа после такого скраба скажет вам спасибо.

ZerkaloДата: Пятница, 05.03.2013, 16:32 | Сообщение # 12
Новенький
А я тоже из овсянки делаю скраб, мне понравился. Измельчила ее в кофемолке и вперед:)
А вчера прорастила пщеницу на окне, и ростки пшеницы тоже помолола и скрабила лицо. Неплохо, только надо в интернете почитать насколько она полезна для кожи. Для желудка полезна без сомнения, поэтому я решила и на лицо намазать happy

SunjuliaДата: Вторник, 09.03.2013, 17:13 | Сообщение # 13
Общительный
Я делаю скраб для всего тела из сметаны. Нужно взять 2 миски: одну со сметаной, другую с солью. В душе влажную руку опускаю в соль, зачерпываю немного сметаны и тру все тело. Потом нужно смыть водой.

ManyДата: Среда, 20.07.2014, 23:27 | Сообщение # 14
Новенький
в основном использую покупные скрабы, но изредка делаю медовый скраб для тела, его рецепт крайне прост, наносите на губку мед, а затем втираете в кожу, эффект потрясающий - через неделю использования кожа становится нежнее, растяжки начинают пропадать и целлюлит уменьшается

SunjuliaДата: Четверг, 21.07.2014, 20:20 | Сообщение # 15
Общительный
Many, и растяжки тоже пропадают? А какой возраст растяжек? Надо будет попробовать.

Сообщение отредактировал Sunjulia - Четверг, 21.07.2014, 20:21

Luda-MДата: Пятница, 14.09.2012, 19:13 | Сообщение # 16
Зачастивший
Очень хороший скраб из спитого кофе, с добавлением сметаны. мёда и морской соли.Тело после него как у младенца,нежное,бархатистое.А заместо мыла,использую молотую овсянку, льняное масло,молотый имбирь, куркуму и корицу.От последней запах на всю ванну. Мне нравится!

Сообщение отредактировал Luda-M - Пятница, 14.09.2012, 19:14

Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Самая красивая - это я! » Домашние пилинги и скрабы
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz