Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Самая красивая - это я! » Очаровательные глазки (Уход за глазами и кожей вокруг них)
Очаровательные глазки
dom-ochagДата: Вторник, 02.03.2013, 14:44 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Все мы знаем о том, что "Глаза - зеркало души", но порой это "зеркало" опухает, краснеет, появляются мешки и мелкие морщинки то ли от усталости, то ли от долгого ношения линз, то ли с возрастом. Как вернуть нашим очаровательным глазкам блеск, а кожу вокруг них сделать безупречной?
Хочу вспомнить наверняка всем известный, чайный компресс. Ватные диски смочить в чайном настое (не в очень крепком, а то кожа вокруг глаз может окраситься в коричневый цвет) и приложить к глазам. Держать 1-2 минуты, менять 2-3 раза. После такой процедуры ваши глаза вновь засияют. А несколько раз надавив подушечками пальцев на закрытые веки, вы можете расслабить и успокоить уставшие глаза.
А как вы ухаживаете за своими глазками и за кожей вокруг?

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

super-ladyДата: Вторник, 02.03.2013, 17:14 | Сообщение # 2
Общительный
Чайный компресс- это отличное средство. Еще кружочки огурца можно на веки класть, а также мне нравится протирать кожу лица и кожу вокруг лаз кубиками льда, отеки сразу снимает.

PiramidaДата: Вторник, 02.03.2013, 23:37 | Сообщение # 3
Звезда форума
Quote (super-lady)
Чайный компресс- это отличное средство

+1
иногда я еще ромашку для этих целей завариваю

GaumeДата: Среда, 03.03.2013, 07:53 | Сообщение # 4
Звезда форума
Чайная заварка - отличере средство за воспаленными глазами. Надо промывать глазки ватным тампоном, смоченным в чайной заварке, движениями по напрвлению к носу. Для второго глаза надо брать другой ватный тампон, если есть инфекция, чтобы не перенести ее из одного глаза в другой.

ZerkaloДата: Пятница, 05.03.2013, 16:27 | Сообщение # 5
Новенький
А еще зеленый чай тоже богат разными полезностями. А я читала о таком рецепте:
петрушку свежую надо нарезать мелко-мелко. Залить кипяченной водой и разлить по формам которые для льда. И в морозилку. Каждое утро умываться этими льдинками. Получается это настой из петрушки. Кто тто петрушки выкидывает, а кто то прям с ней замораживает в морозилке.

SunjuliaДата: Вторник, 09.03.2013, 17:18 | Сообщение # 6
Общительный
Я раньше боролась с отеками тампонами, смоченными в холодной молоке. Хорошо помогает.

liluДата: Четверг, 18.03.2013, 13:10 | Сообщение # 7
Новенький
А я заморозила кубики из отвара ромашки и время от времени ими спасаюсь от припухших глазок.

TayaДата: Понедельник, 27.09.2013, 12:04 | Сообщение # 8
Новенький
Мне понравился лед из чая Каркаде, я его для умывания утром использую, в том числе и прикладываю под глазами. Не хуже ромашки, а для разнообразия очень неплохо.

Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Самая красивая - это я! » Очаровательные глазки (Уход за глазами и кожей вокруг них)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz