Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Наше здоровье » Болит голова? (все рецепты от головной боли)
Болит голова?
dom-ochagДата: Воскресенье, 24.01.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сразу хочу сказать, что интенсивная или резкая головная боль в сочетании со рвотой, повышением температуры, которая усиливается при наклоне головы требует не обезболивания, а срочного обращения к врачу!
Знаю, что головную боль, вызванную усталостью можно облегчить, если прикоснуться лбом к холодному оконному стеклу и постоять так несколько минут (хотя, по сути, это сродни обычному холодному компрессу).
Есть еще лимонный компресс от головной боли: охлажденный лимон нарезать дольками, положить их на смоченную водой льняную салфетку, добавить мяту (1-2 листика на 1 дольку лимона). Сверху положить тонкий слой ваты. Компресс прикладывать к больному участку (лоб, затылок, висок).
А есть ли у вас рецепты от головной боли?

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

VivastarДата: Вторник, 26.01.2013, 13:31 | Сообщение # 2
Новенький
У меня если болит голова, то чаще всего по причине низкого давления, поэтому наилучший рецепт для меня от головной боли это чашечка кофе - и всё! Боль уходит моментально! Так что прежде чем пытаться устранить гловную боль нужно выявить её причину.

domosedkaДата: Вторник, 26.01.2013, 18:29 | Сообщение # 3
Зачастивший
Да, верно, необходимо выявить причину. Если голова болит от высокой температуры, то чашечка кофе не поможет, а если от гипотонии, то жаропонижающие также не спасут.

faiolyДата: Вторник, 26.01.2013, 20:54 | Сообщение # 4
Новенький
Мне всегда помогали спазмолитики. Причину, бывает и сам знаешь, понервничал или переработал за компьютером. Если не могу снять сама себе за часок, то не мучаюсь дальше, а пью какой-нибудь спазмалгон.

LadyElenaДата: Пятница, 29.01.2013, 21:12 | Сообщение # 5
Новенький
У меня как правило головная боль возникает из-за пониженного давленияе, а поэтому лучшее средство - кофе, крепкий чай или что-то сладкое, например, шоколадка.

super-ladyДата: Суббота, 06.02.2013, 23:20 | Сообщение # 6
Общительный
А у меня голова болит часто от недосыпа. Поэтому для меня лучшее средство это выспаться. А сплю чаще всего по 5-6 часов в сутки wink

domosedkaДата: Понедельник, 08.02.2013, 14:19 | Сообщение # 7
Зачастивший
Quote (super-lady)
А у меня голова болит часто от недосыпа. Поэтому для меня лучшее средство это выспаться. А сплю чаще всего по 5-6 часов в сутки
Это да, от недосыпа тоже болит голова. Меня вновь спасает чашечка кофе и проветривание помещения.

LadyElenaДата: Понедельник, 08.02.2013, 14:33 | Сообщение # 8
Новенький
А я наверное очень сильно себя люблю и если хочу спать, ложусь, оставляя все домашние дела.

FiaДата: Воскресенье, 14.02.2013, 22:48 | Сообщение # 9
Зачастивший
У меня когда болит голова, я подхожу и приживаюсь к холодному оконному стеклу- кто то сказал, что статическое напряжение вроде снимается. совсем не проходит, но все равно становится легче

.....Звезда... просто Звезда...

SunjuliaДата: Понедельник, 22.03.2013, 15:29 | Сообщение # 10
Общительный
Есть очень хороший чай от головной боли: зеленый чай, немного мяты и чуть-чуть корицы.

GaumeДата: Понедельник, 22.03.2013, 19:04 | Сообщение # 11
Звезда форума
Я очень метеочувствительный человек. Если меняеися погода или просходят магнитные бури, моей голове помогает только Ибуметин и горизонтальное положение.

super-ladyДата: Понедельник, 30.08.2013, 10:56 | Сообщение # 12
Общительный
У меня сейчас после смены погоды стала сильно голова болеть.. никогда так не болела. Даже странно

Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Наше здоровье » Болит голова? (все рецепты от головной боли)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz