Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Наше здоровье » Семейные врачи
Семейные врачи
SunjuliaДата: Четверг, 14.10.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Общительный
Статус: Offline
Как вы относитесь к семейным врачам.? В нашей поликлинике проводят "эксперимент". Теперь, чтобы попасть на прием к любому другому врачу, нужно сначала получить направление от семейного врача, то есть отсидеть у него пару часов в очереди и только потом, после его осмотра, идти к нужному специалисту.

У вас в городе нет таких правил в поликлинике?

katesunnyДата: Четверг, 14.10.2013, 19:22 | Сообщение # 2

Идея интересная. Считаю это правильным, когда семью ведёт один доктор. Он знает все "проблемы" каждого члена семьи, историю болезней и пр. Так ему проще будет определить, в чём может быть проблема, и уже после этого отправить к нужному специалисту, контролируя процесс лечения.

PiramidaДата: Четверг, 14.10.2013, 21:40 | Сообщение # 3
Звезда форума
идея с семейными врачами, которые ведут всю семью, хорошая, но
Quote (Sunjulia)
Теперь, чтобы попасть на прием к любому другому врачу, нужно сначала получить направление от семейного врача, то есть отсидеть у него пару часов в очереди и только потом, после его осмотра, идти к нужному специалисту.

кошмар какой!!!!
это касается только первичного обращения к специалисту? а если я и без семейного врача знаю, к кому мне нужно???

SunjuliaДата: Суббота, 16.10.2013, 15:38 | Сообщение # 4
Общительный
Это они только называются семейные врачи, а на деле - это врачи общей практики, люди, которые понимают заболевания только поверхностно и могут действительно запустить проблему больного. Ну не может же один врач знать все тонкости целого организма! Недаром же врачей с самого начала разделили по специальностям.. Иными словами, чтобы сэкономить бюджет на специалистах, их ставки частично разделили между терапевтами.
На примере моей мамы. Ей в медицинском центре поставили диагноз после компьютерного обследования, которого в обычной поликлинике нет. Ей не подошли капли в глаза, которые платный врач выписал. Чтобы деньги снова не платить за консультацию, она хотела записаться на прием к окулисту. А ее заставили отсидеть в очереди к семейному врачу, чтобы он ей направление выписал.

Сообщение отредактировал Sunjulia - Суббота, 16.10.2013, 15:42

SunjuliaДата: Суббота, 16.10.2013, 15:44 | Сообщение # 5
Общительный
Quote (katesunny)
Так ему проще будет определить, в чём может быть проблема, и уже после этого отправить к нужному специалисту, контролируя процесс лечения.

У них задача именно отправить пациента домой, сказав, что ему соринка в глаз попала, выписав ему при этом какой нибудь альбуцит, чтобы время на обследование и лечение не тратить.

GaumeДата: Воскресенье, 17.10.2013, 16:13 | Сообщение # 6
Звезда форума
Quote (Sunjulia)
Как вы относитесь к семейным врачам.? В нашей поликлинике проводят "эксперимент". Теперь, чтобы попасть на прием к любому другому врачу, нужно сначала получить направление от семейного врача, то есть отсидеть у него пару часов в очереди и только потом, после его осмотра, идти к нужному специалисту.
У вас в городе нет таких правил в поликлинике?

У нас давно такая система, я очень возмущалась, когда к гинекологу надо было направление от семейного врача. Потом просто стала ходить к платному гинекологу, от "бесплатных", в поликлинике врачей все равно толку мало. Они как говорится "не видят ЗА ЧТО нас лечить".
Самое ужасное, когда семейный врач не дает направление к специалисту, а пытается сам лечить болезни, в которых он не может быть до конца компетентен.

Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Наше здоровье » Семейные врачи
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz