Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Хозяюшка » Чего нельзя иметь в доме (избавляемся от негатива и создаем уют)
Чего нельзя иметь в доме
dom-ochagДата: Вторник, 19.01.2013, 14:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Мы все хотим видеть в своем доме крепость, которая защищает нас от негативных воздействий. Однако, как все правильно организовать знает далеко не каждый. Давайте вместе разберемся, как сделать так, чтобы люди, пришедшие в наш дом говорили: "Как у вас уютно!"
Точно знаю, что нельзя в доме иметь посуду с трещинами, сколами, дефектами. Как бы не нравилась нам треснувшая чашка или тарелка, нужно от нее избавляться. Может быть эта традиция взята у китайцев, ведь тарелка (чаша) символизирует у них семью, поэтому изъяны посуды указывают на возможные проблемы в семье и отношениях. А с чем вы расстаетесь безжалостно, считая, что это нельзя иметь дома?

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

GaumeДата: Вторник, 19.01.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Звезда форума
А что нельзя домой приносить можно перечислять?

Я знаю, что нельзя в доме камыши хранить и ветки елки сосны с шишками. Почему? Девченки, не помню. tongue

dom-ochagДата: Вторник, 19.01.2013, 15:14 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Gaume)
А что нельзя домой приносить можно перечислять?

Конечно, можно. А про камыши я-то и забыла, Инна умничка, что напомнила. Камыши притягивают несчастье и предвещают болезнь, тем же свойством обладает и ковыль, если украсить им комнату.

Я Лена, можно на "ты".

GaumeДата: Вторник, 19.01.2013, 15:39 | Сообщение # 4
Звезда форума
И про елки и сосну с шишками - тоже что-то не к добру было.

PiramidaДата: Среда, 20.01.2013, 00:26 | Сообщение # 5
Звезда форума
Gaume, а елки без шишек нормально?

Quote (dom-ochag)
Точно знаю, что нельзя в доме иметь посуду с трещинами, сколами, дефектами

ага! и я знаю, поэтому все выбрасываю. Кроме примет, это просто неприятно и опасно, если разобьется.
Но! выбрасывать я могу только свои тарелки. Свекровь свои оставляет. Не перепрешь! dont
Более того, как-то я выбросила чашку с отбитой ручкой. Где-то через месяц приходит свекровь с работы с моей побитой чашкой : "Ой посмотри, мне ребята внизу дырочку просверлили - будет у нас теперь горшок для цветов"
crazy eek
И что делать? Я молчу. А то и правда получится, что треснувшая посуда - к ссорам smile
Но все-таки я сделала для себя определенные выводы: ненужные вещи теперь выбрасываю втихаря и прямо в мусорный контейнер на улице v

GaumeДата: Среда, 20.01.2013, 09:34 | Сообщение # 6
Звезда форума
Quote (Piramida)
Gaume, а елки без шишек нормально?

Я могу утверждать только то, о чем знаю.

PiramidaДата: Среда, 20.01.2013, 15:13 | Сообщение # 7
Звезда форума
а я еще вспомнила примету, что папоротник в доме нельзя. Типа тоже не к добру.
У меня раньше были шикарные папоротники: дома в вазоне и на даче на участке. Как примету узнали, папоротники повывели wacko Может зря?
Но не буду же я со свекровью еще и за папоротники спорить...

dom-ochagДата: Среда, 20.01.2013, 20:26 | Сообщение # 8
Admin
Таня, так это ее инициатива папортники извести?
Quote (Piramida)
Но все-таки я сделала для себя определенные выводы: ненужные вещи теперь выбрасываю втихаря и прямо в мусорный контейнер на улице

И это правильно, чтобы свекровь зря не травмировать, лучше сделать все по-тихому! Да, сложно иногда бывает с ними, я вот маму тоже долго не могла уговорить треснувшую посуду выбросить, а потом купила ей новый набор тарелок и деваться стало некуда, выбросила-таки!.

Я Лена, можно на "ты".

OkeanadelfinaДата: Четверг, 21.01.2013, 11:39 | Сообщение # 9
Зачастивший
Quote (Gaume)
И про елки и сосну с шишками - тоже что-то не к добру было.

А я наоборот знаю,что хвойные препятствуют вирусам(грипп,ОРВИ),даже советуют именно в зимнее время их заносить в дом, потому и появилась традиция на НГ ставиль ель,елку живую!

Самое высшее наслаждение- сделать то,чего,по мнению других,вы не можете.

PiramidaДата: Четверг, 21.01.2013, 12:40 | Сообщение # 10
Звезда форума
Quote (Okeanadelfina)
А я наоборот знаю,что хвойные препятствуют вирусам

я так поняла, что просто с шишками нельзя, а без шишек - сколько угодно

Кстати, у наших предков было еще несколько традиций заносить определенные растения в дом::
весной - верба (на Вербное воскресенье)
летом - разные травы на Троицу.
Это то, что я вспомнила. Кто-то еще знает?
И все эти растения имеют сильные фитонцидные свойства, т.е. это способствовало "оздоровлению" дома

GaumeДата: Четверг, 21.01.2013, 19:45 | Сообщение # 11
Звезда форума
Девочки, а папоротник точно нельзя выращивать? У меня на огороде растет зараза, cry я его вывести не могу, уже несколько раз выкапывали, а он все равно отрастает.

PiramidaДата: Пятница, 22.01.2013, 09:54 | Сообщение # 12
Звезда форума
Quote (Gaume)
а папоротник точно нельзя выращивать?

а как хотите
тут такое: во что веришь, то и получишь.
Ну растет себе и растет. Кстати, у моей бабушки в селе все спокойно заносят в дома камыши. И село как село себе, никаких негативных аномалий не замечено.

dom-ochagДата: Пятница, 22.01.2013, 13:56 | Сообщение # 13
Admin
Девочки, что касается фэн-шуй, то перелопатила сегодня всю свою литературу, там про папоротники только хорошее.
Во-первых, папоротник очень хорошо впитывает негативную (отрицательную) энергию, поэтому прекрасно может соседствовать с телевизором, поглощая его излучение.
Во-вторых, раскидистые папоротники (высокие и с пышной кроной) привлекают в дом положительную энергию (добрых духов).
В третьих, папортник - "богатое" растение, которое гарантирует рост доходов и их защиту.
При всем при этом нет разницы комнатный это папоротник или он растет на вашем дачном участке. Единственное, что можно сказать про комнатный папоротник, так это нельзя допускать, чтобы растение чахло или болело, но это относится ко всем комнатным цветам, от больных и вянущих растений нужно избавляться.

Я Лена, можно на "ты".

PiramidaДата: Суббота, 23.01.2013, 00:50 | Сообщение # 14
Звезда форума
Quote (dom-ochag)
В третьих, папортник - "богатое" растение, которое гарантирует рост доходов и их защиту.

в свое время мне папоротники давала очень успешная в финансовом плане женщина wink
Quote (Gaume)
я его вывести не могу, уже несколько раз выкапывали, а он все равно отрастает.

видать, к богатству smile

Что ли опять парочку папоротников завести? wacko

GaumeДата: Вторник, 26.01.2013, 07:34 | Сообщение # 15
Звезда форума
Может быть я зря борюсь с папоротником на огороде? Или это касается только дома и квартиры?
Но, больно настырное растение, забивает все вокруг.

faiolyДата: Вторник, 26.01.2013, 20:49 | Сообщение # 16
Новенький
Единственное, что я помню, так это что растения-лианы в доме провоцируют ссоры, при чем не все, а только некоторые апмпельные. Что-то они такое выделяют в воздух, повышающее агрессивность. Т.е. теоретически может повлиять на частоту ссор.
А про папоротники первый раз слышу...

OkeanadelfinaДата: Среда, 27.01.2013, 07:50 | Сообщение # 17
Зачастивший
Quote (faioly)
Единственное, что я помню, так это что растения-лианы в доме провоцируют ссоры, при чем не все, а только некоторые апмпельные.

Точно такое же я слышала про традесканции!А про кактусы,что они не любят мужчин в доме и стараются негативно влиять на них,мужчины даже могут спиться! cry biggrin dry

Самое высшее наслаждение- сделать то,чего,по мнению других,вы не можете.

FiaДата: Воскресенье, 31.01.2013, 13:51 | Сообщение # 18
Зачастивший
Девочки, я как то в какой то книжке(кажется Лилиан Ту) прочитала, что все сухие цветы- негатив- т.к. засохшая жизнь ни чего хорошего не приносит. И все выкинула, что в вазах стояло.
Насчет папоротника ничего не слышала .Но мне кажется если лист папоротника в рамку под стекло и не стенку повесить- то очень даже ничего будет.

.....Звезда... просто Звезда...

AlpikaДата: Среда, 03.02.2013, 15:49 | Сообщение # 19
Новенький
А я девочки полагаюсь на Бога, и думаю, что если в него верить и просить помощи, то никакие "папаротники " ничего нам плохого причинить не смогут. Какая их сила против силы Божьей.

http://alpika.biz

delikaДата: Суббота, 20.02.2013, 15:56 | Сообщение # 20
Новенький
Я слышала, что нельзя оставлять в доме разбитые зеркала. А моя подруга сделала из большого надбитого зеркала поменьше. Я бы не сказала, что в ее жизни что-то переменилось к худшему.

PiramidaДата: Вторник, 23.02.2013, 12:32 | Сообщение # 21
Звезда форума
delika, так она ж в итоге целое зеркало получила, без трещин

GaumeДата: Среда, 24.02.2013, 18:54 | Сообщение # 22
Звезда форума
Quote (delika)
Я слышала, что нельзя оставлять в доме разбитые зеркала. А моя подруга сделала из большого надбитого зеркала поменьше. Я бы не сказала, что в ее жизни что-то переменилось к худшему.

Не только оставлять в доме разбитое зеркало нельзя, но и смотреться в него.

super-ladyДата: Четверг, 25.02.2013, 19:51 | Сообщение # 23
Общительный
Говорят павлиньи перья нельзя дома хранить, а еще старую одежду, которую ты не носишь уже больше года. А еще нельзя монстеру в спальне держать.

GaumeДата: Пятница, 26.02.2013, 08:39 | Сообщение # 24
Звезда форума
Quote (super-lady)
а еще старую одежду, которую ты не носишь уже больше года.

На меня хорошо действует принцип - не выбрасывай сегодня то, что может пригодиться завтра. Я иногда как устрою генеральную уборку квартиры, как понавыкидываю, через какое-то время срабатывает принцип. biggrin

ZerkaloДата: Пятница, 05.03.2013, 16:50 | Сообщение # 25
Новенький
Ой.. а у нас были павлиньи перья и камыш помоему переодически бывал. Может и вправду из за них не везло? Но в той квартире где они были мне никогда не нравилось, а когда в первом браке из Крыма привезла такое перо, то тоже не очень... но это не перо.. и до него родные часто ссорились и давящая атмосфера в доме была...

FiaДата: Воскресенье, 07.03.2013, 21:26 | Сообщение # 26
Зачастивший
Мне кажется не только зеркала, но и вообще разбитую и надколотую посуду

.....Звезда... просто Звезда...

domosedkaДата: Четверг, 11.03.2013, 15:11 | Сообщение # 27
Зачастивший
А я все диффенбахии выбросила. Они так здорово у меня росли, что закралось подозрение, качают мою энергию smile

GaumeДата: Вторник, 16.03.2013, 21:16 | Сообщение # 28
Звезда форума
Сегодня прочитала в журнале, что нельзя хранить старые тапочки. Если вы их больше не носите, надо выбрасывать.

PiramidaДата: Среда, 17.03.2013, 00:35 | Сообщение # 29
Звезда форума
Quote (Gaume)
нельзя хранить старые тапочки

я думаю, никакой приметы тут нет, чисто из гигиенических соображений
Дерматологи рекомендуют тапочки раз в полгода менять, старые безжалостно выбрасывать

GaumeДата: Среда, 17.03.2013, 09:21 | Сообщение # 30
Звезда форума
Quote (Piramida)
я думаю, никакой приметы тут нет, чисто из гигиенических соображений
Дерматологи рекомендуют тапочки раз в полгода менять, старые безжалостно выбрасывать

Не все люди придерживаются советов дерматологов. Есть такие Плюшкины, которые трудно расстаются со своими вещами и хранят их в нвдежде на то, что они им еще пригодятся.
Кожанные тапочки не сносить дома за полгода никак. Они легко моются, высушиваются и носятся дальше. smile

SunjuliaДата: Среда, 17.03.2013, 16:38 | Сообщение # 31
Общительный
Quote (Gaume)
Сегодня прочитала в журнале, что нельзя хранить старые тапочки. Если вы их больше не носите, надо выбрасывать.

Мы всегда старые тапочки оставляем для гостей......

GaumeДата: Среда, 17.03.2013, 16:48 | Сообщение # 32
Звезда форума
Если мне в гостях предлагают обуть чьи- то старые тапочки, я нахожу причину, чтобы остаться вообще без тапок.

domosedkaДата: Среда, 17.03.2013, 18:44 | Сообщение # 33
Зачастивший
мне еще сказали, что вещи, подаренные одинокой (разведенной) женщиной вашему мужу, надо сразу выбрасывать или никаким образом не принимать в качестве подарка.

liluДата: Четверг, 18.03.2013, 13:17 | Сообщение # 34
Новенький
А я слышала, что есть такой цветок - мужегон, который ни в коем случае нельзя дома выращивать. Вот только, что это за цветок я не знаю.

DMashaДата: Четверг, 18.03.2013, 13:23 | Сообщение # 35
Частый гость
Я однажды зашла в гости к знакомой, смотрю, у нее из дверной коробки (сверху во входной двери) торчит нож. Я испугалась, думаю, что Марина с ума сошла. Оказывается, примета. Если из двери торчит нож, злой человек не войдет в дом.. Но сама я в такое не верю)))

Сообщение отредактировал DMasha - Четверг, 18.03.2013, 13:24

GaumeДата: Суббота, 20.03.2013, 08:51 | Сообщение # 36
Звезда форума
Quote (DMasha)
Я однажды зашла в гости к знакомой, смотрю, у нее из дверной коробки (сверху во входной двери) торчит нож.

Я видела насыпанную соль в квартире под порогом. Мне объяснили, что это якобы от плохой энергии, если ее кто-то приносит из приходящих к вам в дом.

katesunnyДата: Четверг, 14.10.2013, 19:06 | Сообщение # 37

Quote (Okeanadelfina)
А я наоборот знаю,что хвойные препятствуют вирусам(грипп,ОРВИ),даже советуют именно в зимнее время их заносить в дом, потому и появилась традиция на НГ ставиль ель,елку живую!

Есть другое решение - купить аромалампу, набор свечек и эфирное масло сосны. tongue
Quote (Gaume)

Это относится к любой старой обуви. Да и к старым вещам тоже. Есть хорошая традиция - если вещь за год ни разу не была надета - нужно её выбросить или отдать тому, кому она больше пригодится.
Quote (DMasha)
Я однажды зашла в гости к знакомой, смотрю, у нее из дверной коробки (сверху во входной двери) торчит нож. Я испугалась, думаю, что Марина с ума сошла. Оказывается, примета. Если из двери торчит нож, злой человек не войдет в дом.. Но сама я в такое не верю)))

С т.з. фен-шуй это очень плохо - острые предметы пускают так называемые "тайные стрелы", которые разрушают биополе человека. Т.о. этот нож визуально "ранит" каждого входящего в дом, причём как минимум два раза...

SunjuliaДата: Суббота, 16.10.2013, 15:47 | Сообщение # 38
Общительный
Quote (lilu)
А я слышала, что есть такой цветок - мужегон, который ни в коем случае нельзя дома выращивать. Вот только, что это за цветок я не знаю.

Кажется, это щучий хвост, сенсивьера. И фиалки вроде бы тоже.

PiramidaДата: Суббота, 16.10.2013, 17:56 | Сообщение # 39
Звезда форума
А я слышала, что кактусы нельзя незамужним девушкам выращивать. Типа замуж не выйдешь.
Ну не знаю, у меня дома парочка кактусов была, и замуж они выйти мне не помешали tongue
Что достоверно точно, так это, что нельзя держать кактусы в зоне досягаемости маленьких детей - "Бо-бо" будет biggrin

Маленькая домашняя энциклопедия » 1000 секретов » Хозяюшка » Чего нельзя иметь в доме (избавляемся от негатива и создаем уют)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz