Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Piramida 
Маленькая домашняя энциклопедия » Другое рукоделие » Шитье » Костюмы (карнавальные, театральные и просто игральные)
Костюмы
PiramidaДата: Пятница, 11.11.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Звезда форума
Статус: Offline
У сына скоро будет постановка в школе "Осенний ярмарок".
Нужна украинская сорочка. Настоящую покупать дорого, а вышить и пошить я пока не осилю, да и оч. долго, а ребенок растет - через год-два новая нужна будет wacko
В общем, сделала я так: взяла старую рубашку и нашила подходящую тесьму. Карманы, конечно в вышиванке лишние, но рубашки без карманов под рукой не оказалось. Успокаиваю себя тем, что на ярмарок и "положено" одеваться кто во что гаразд smile

Итак, что нужно сделать:
- отпороть от рубашки все пуговицы
- пришить тесьму со стороны петелек и со стороны пуговиц (с одной стороны вплотную к краю, с другой - немножко отступить)
- сшить обе стороны между собой, оставив сверху достаточное расстояние, чтоб голова проходила
- подогнуть воротничек внутрь и пришить тесьму на получившуюся стоечку (можно пришить веревочки с кисточками, чтоб завязывать края по горлу, но мой ребенок любит "нараспашку")
- пришить тесьму по краю рукавов
Готово!

Маленькая домашняя энциклопедия » Другое рукоделие » Шитье » Костюмы (карнавальные, театральные и просто игральные)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz