Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
шапочка
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » Мастер-классы по рукоделию » Мастер-классы по вязанию » Мастер-класс шапочка Динозаврик
Мастер-класс шапочка Динозаврик
sorokabelobokaДата: Суббота, 29.08.2009, 16:23 | Сообщение # 1

Снимите 2 мерки:1 окружность лица;2 расстояние от макушки до затылка.Шлем начинают вязать с резинки, прилегающей к лицу. Для этого наберите нечётное количество петель, равное окружности лица минус 2-3см и провяжите2-3 см резинкой1*1
Вяжите любым понравившимся рисунком на высоту второй мерки. для спуска затылочной части все петли разделите на 3 равные части, а в средней части необходимо отметить ещё и среднюю петлю.
При спуске вяжем только срёднюю часть, при этом 3 раза в каждом изнаночном ряду провязавайте три средние петли вместе(для этого мы и отмечали среднюю петлю) В каждом изнаночном ряду последнюю петлю средней части и первую петлю боковой провязываем вместе( так же мы вяжем пятку в носке)

Далее будем вязать манишку для этого по краю шапочки набираем петли и переходим на круговые спицы, провязываем пару см резинкой, чтобы шапочка плотнее прилегала. Затем делим все петли на четыре равные части и отмечаем четыре петли.
В каждом новом ряду справа и слева от этих петель нужно делать накид, пуская эти петли в ваш узор, за счёт этих накидов манишка расширяется.
Делаем Динозаврика: для этого из центрального ряда петель шапочки набираем 7-8 петельВяжем платочной вязкой, связав 2 ряда начинаем убавлять в каждом втором ряду по 2 петли, до тех по пока не останется 1 петляТак вяжем каждую чешуйку, узелки прячем.
Чтобы края не закручивались, обвязала край столбиком без накида

dom-ochagДата: Воскресенье, 30.08.2009, 06:01 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
sorokabeloboka, спасибо за отличный мастер-класс! Пора ведь и к зиме готовиться, а шапочка отличная! Скажите, а что за ниточки вы использовали?

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

sorokabelobokaДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:02 | Сообщение # 3

Нитки aviora, вязала в 2 сложеня

eshnaiderДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:45 | Сообщение # 4

Подскажите пожалуйста, как рассчитать количество петель по сантиметру (сколько петель Вы набирали в данной шапочке?)??? Я новичок... Очень хотелось бы связать Вашу модель малышки. Спасибо!!!

dom-ochagДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:06 | Сообщение # 5
Admin
eshnaider, в этой модели, как и во всех остальных, количество петель рассчитывается следующим образом: свяжите из ваших ниток образец 10х10 см (я обычно вяжу на глаз, сколько сантиметров получится, стараюсь, чтобы было около десяти, так удобно рассчитывать), постирайте или отпарьте и посмотрите, сколь петель умещается в 1 см (если получился образец 10 см и 20 петель, то соответственно в 1 см 2 петли). Исходя из этого и делайте дальнейший расчет. Спрашивайте еще, если будут вопросы, обязательно ответим.

Я Лена, можно на "ты".

eshnaiderДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:16 | Сообщение # 6

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! А я сижу возле малышки, ломаю голову, ну как же её такую красоту бы связать!!!Спицы готовы...Приступим... up

dom-ochagДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Admin
Рассказывайте нам об этапах своей работы, будем очень ждать!

Я Лена, можно на "ты".

eshnaiderДата: Четверг, 22.10.2009, 11:09 | Сообщение # 8

Всем привет!И опять мне нужна Ваша помощь...
(При спуске вяжем только среднюю часть,) - это всё понятно.......
при этом 3 раза в каждом изнаночном ряду провязавайте три средние петли вместе(для этого мы и отмечали среднюю петлю)????????? но тогда будет шов???????
В каждом изнаночном ряду последнюю петлю средней части и первую петлю боковой провязываем вместе( так же мы вяжем пятку в носке) - всё понятно, носки вязала.....

sorokabelobokaДата: Четверг, 22.10.2009, 14:07 | Сообщение # 9

Шов потом прикроется чешуйками!!!

sorokabelobokaДата: Четверг, 22.10.2009, 17:02 | Сообщение # 10

Дорогие читали распостранение мастер- класса только с разрешения автора и на его условиях, спасибо за понимание!

VickyДата: Вторник, 29.10.2013, 18:35 | Сообщение # 11
Новенький
Очень симпатичная и оригинальная шапочка, но автору не хватает поэтапных фото для  демонстрации. К примеру, как выглядит центральный шов средней части, вид изделия сверху, сбоку на разных этапах вязки.

Маленькая домашняя энциклопедия » Мастер-классы по рукоделию » Мастер-классы по вязанию » Мастер-класс шапочка Динозаврик
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz