Логин:
Пароль:

Главная | Наш человечек | Уютный дом | Мамин класс | Готовим | Школа вождения | Вязание | Форум | Гостевая книга

Популярные статьи
Поиск по сайту
загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dom-ochag 
Маленькая домашняя энциклопедия » Мастер-классы по рукоделию » Мастер-классы по вязанию » Вязание безрукавки (безрукавка с капюшоном на мальчика)
Вязание безрукавки
dom-ochagДата: Пятница, 02.10.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Связала сыну безрукавку, делюсь с вами этапами работы, вяжется очень быстро из-за простоты рисунка. Моя безрукавка связана на возраст 4 года.

Нитки турецкие YarnArt begonia, 50 гр-169 м, 250-300 гр. (у меня было 200 гр, поэтому в капюшоне и отделке пришлось использовать другую нить).
Схемка очень проста, из-за этого работа выполняется практически на одном дыхании, очень удобно делать прибавки и убавки, для этого достаточно увеличить (уменьшить) количество столбиков с накидом между веерочками.

Вязание безрукавки до проймы выполняется одной деталью, т.е. и спинку и полочки вяжем вместе.
Набираем цепочку из 236 воздушных петель и далее вяжем по схеме 22 см. На высоте 22 см полотно делим на три части: спинку и две полочки и вяжем каждую деталь по очереди, убавляя для пройм на спинке с обеих сторон, для полочек с соответствующей стороны в каждом ряду 3, 2, 2, 1,1,1 петли.

На высоте 34 см от низа изделия (для полочек) закрываем для горловины 3,3,2,2,2,1,1 петли, а для спинки на высоте 36 см от низа закрываем посередине 20 петель и вяжем левую и правую сторону отдельно, закрывая тоже петли для горловины.
Затем сшиваем плечи и у нас получается вот такая деталь:

Продолжаем вязание безрукавки и приступаем к капюшону.

Для этого набираем по краю горловины петли и вяжем вверх капюшон, постепенно расширяя его, добавляя, как уже было сказано столбики с накидом между веерочками. В результате в самой широкой части у меня получилось вместо 4 столбиков 8. На высоте около 18 см от начала капюшона начинаем производить обратный процесс, т.е. убавление, тем самым мы получим закругление у капюшона и он будет хорошо сидеть на голове. Провязав около 8 см с убавлениями, мы заканчиваем и сшиваем полученный капюшон.

Вот и все, мы почти на финише, осталось обвязать безрукавку и выполнить застежку.
Обвязываем проймы, капюшон и низ безрукавки резинкой из рельефных столбиков по схеме:

Полочки обвязываем столбиками с накидом, выполнив на левой полочке отверстия для пуговиц.

Вот и все, вязание безрукавки закончено, можно примерять!

Если человеку даются мечты, то ему даются и силы на их осуществление.
Я Лена, можно на "ты".

OkeanadelfinaДата: Понедельник, 04.01.2013, 11:59 | Сообщение # 2
Зачастивший
dom-ochag, Спасибочки,надо обязательно такую связать к весне своей доче!
Я только вот такую связала,а с капюшоном мне очень давно хотелось!

Самое высшее наслаждение- сделать то,чего,по мнению других,вы не можете.

dom-ochagДата: Понедельник, 04.01.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Admin
Okeanadelfina, хорошая безрукавка у вас получилась! А с капюшоном обязательно свяжите, очень удобная вещь!

Я Лена, можно на "ты".

yushkaДата: Суббота, 14.08.2013, 15:02 | Сообщение # 4

спасибо за чудесное описание))но...у меня вопросик...а вы не подскажете, что такое и как хотя бы примерно вяжутся рельефный ст.с.н. изнан и рельефный ст.с.н. лицевой?

dom-ochagДата: Среда, 18.08.2013, 08:54 | Сообщение # 5
Admin
Катенька, вот то, что нашла у себя:
рельефный столбик с накидом лицевой:

рельефный столбик с накидом изнаночный:

и вот такая еще картинка, ожет будет понятней:

Я Лена, можно на "ты".

Luda-MДата: Вторник, 12.10.2013, 13:46 | Сообщение # 6
Зачастивший
А мне очень нравится такая вот безрукавка с капюшоном.

Но пока связала вот такую

по этому описанию

Маленькая домашняя энциклопедия » Мастер-классы по рукоделию » Мастер-классы по вязанию » Вязание безрукавки (безрукавка с капюшоном на мальчика)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rambler's Top100
Перепечатка материалов сайта в Интернете разрешается
только с личного разрешения
администрации сайта "Маленькая домашняя энциклопедия" © 2014

Сайт управляется системой uCoz